• Главная
  • У жителя Костромы банк заберет машину, которую он купил у недобросовестного продавца
08:00, 15 апреля 2017 г.

У жителя Костромы банк заберет машину, которую он купил у недобросовестного продавца

Машина оказалась в залоге по кредиту.

Судебным разбирательством с банком обернулась для жителя Чухломы покупка подержанного автомобиля «Hyundai». Машина оказалась в залоге по кредиту, и теперь банк ее заберет, сообщает пресс-служба Чухломского районного суда.

Мужчина купил машину у предыдущего хозяина в феврале прошлого года, заключив при этом договор купли-продажи. Все было хорошо, пока не оказалось, что автомобиль находится в залоге у банка. Продавец об этом даже не заикнулся, а вот невезучему покупателю недолго пришлось испытывать радость от приобретения.

В паспорте машины сведений о залоге не было, в договоре купли-продажи указывалось, что автомобиль не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит. Но в мае 2015 года прежний хозяин брал кредит на покупку этого авто, и оно же выступило залогом, поэтому банк обратился в суд, чтобы получить его.

Дело в том, что через полгода прежний хозяин перестал выплачивать кредит, скопился долг, а банк он вообще не предупредил, что продал машину третьему лицу.

Сведения о залоге автомобиля были размещены на общем доступе в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, но мужчина, у которого теперь автомобиль забирают, с ними не ознакомился. Он доказывал в суде, что был добросовестным покупателем, о таких подводных камнях ничего не знал, тратил на содержание авто свои деньги, да и за саму машину заплатил немалую сумму. Он сказал, что даже в ГИБДД информации о совершенном факте залога не было, машину без проблем поставили на учет.

К сожалению, доказать свою правоту в суде ему не удалось, потому машину банку все же отдадут.

Кроме того, мужчине придется оплатить и судебные расходы.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...