• Главная
  • Костромские археологи участвуют в голосовании на сайте «Хрустальный компас»
08:00, 14 апреля 2017 г.

Костромские археологи участвуют в голосовании на сайте «Хрустальный компас»

Проект «Унорож: путешествие сквозь века» может победить в номинации «Признание общественности».

Костромской проект «Унорож: путешествие сквозь века» участвует в голосовании, которое идет на сайте национальной премии «Хрустальный компас». Это голосование должно определить победителя в номинации «Признание общественности», сообщают организаторы.

Этот проект принадлежит костромской археологической экспедиции, она реализует его с 2013 года. За эти годы была создана научная и организационная основа для проведения исследований городища Унорож, в работах участвовали  школьники и студенты Костромы, а также представители молодежного центра «Истоки».

В результате раскопок появилась целая коллекция археологических предметов - 7 тысяч 786 единиц массового материала и 630 единиц индивидуальных находок. Если проект победит, то хрустальная статуэтка, которая является главной наградой, впервые отправится в Кострому.

«Хрустальный компас» – это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Заявки на участие в этом году поступили из 68 регионов России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Монако, Норвегии и США.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...