• Главная
  • Житель Костромы, который едва не убил водителя такси "Форсаж", осужден на 4 года
15:00, 10 апреля 2017 г.

Житель Костромы, который едва не убил водителя такси "Форсаж", осужден на 4 года

Суд вынес приговор 20-летнему парню.

Чудом остался в живых после встречи с неадекватным парнем один из водителей костромского такси.

6 февраля водитель получил поздний вызов в поселок Фанерник, где к нему в машину сел изрядно выпивший парень. Пассажир рассказал, что пил коктейль из пива и вермута, а теперь едет по делам в город.

Когда машина приехала в пункт назначения, 20-летний парень достал нож и  потребовал от таксиста всю выручку. Водитель, естественно, отказал, за что и получил 2 удара ножом в шею.

Машина остановилась. Водитель, опасаясь за свою жизнь, выбежал из автомобиля. Пассажир стал его преследовать. Таксист сказал, что деньги лежат в бардачке. 

"Клиент" отогнал автомобиль на другую улицу и взял из салона машины сумку, принадлежащую водителю, в которой находился планшет, документы, портмоне.

Потерпевший же, зажимая раны на шее рукой, забежал в подъезд одного из домов, набрал по домофону случайный номер квартиры и попросил ответившего мужчину вынести ему бинт, пояснил, что его «порезали». Мужчина вышел к пострадавшему, вынес бинт, оказал первую медицинскую помощь. Через несколько минут приехала машина скорой помощи и потерпевший был госпитализирован, - рассказали в Костромском районном суде.

А грабитель на следующий день сам пришел в полицию и во всем признался. Суд учел это, а также взял вл внимание то, что парень совсем молод. К тому же, моральный ущерб он возместил. Тем не менее, ему придется отсидеть 4 года в колонии общего режима.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...