• Главная
  • В Костроме идет подготовка к купальному сезону
12:00, 8 апреля 2017 г.

В Костроме идет подготовка к купальному сезону

Купаться костромичам разрешат в июне, начинается приведение в порядок пляжей.

В Костромской области началась подготовка к предстоящему купальному сезону. Купаться костромичам разрешат в июне. Главное сейчас – привести в порядок пляжи. В общей сложности в этом году в регионе планируется оборудовать 28 официальных пляжей с местами для купания.

В областном центре купаться и загорать можно будет в четырех, специально оборудованных для этих целей, местах: на ул. Лесной, Широкой, Чернигинской набережной и пляже на реке Кострома в районе Речного проспекта. Кроме того, будут оборудованы зоны отдыха на берегах водоемов. В Костроме оборудуют 12, а всего по области 77 таких зон, сообщает пресс-служба губернатора.

Подготовка к купальному сезону начнется в ближайшее время. Будет проведена акарицидная обработка прилегающих зеленых зон, обследовано дно водоемов, будут взяты пробы воды на соответствие санитарным нормам. Также предстоит проверить состояние пляжного оборудования, привести в порядок сами пляжи и обеспечить работу спасательных постов. В прошлом году подготовка пляжей завершилась уже в конце мая. 

http://www.ko44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...