• Главная
  • Большой детский хор выступит в Костроме 9 апреля
06:00, 7 апреля 2017 г.

Большой детский хор выступит в Костроме 9 апреля

9 апреля в Костроме состоится презентация Большого детского хора.Решение о создании детского городского хора учащихся общеобразовательных и музыкальных школ было принято в администрации города в феврале этого года. Это реализация инициативы заместителя председателя Правительства РФ по социальным вопросам Ольги Голодец, озвученная в ноябре прошлого года в Министерстве культуры России на собрании членов «Всероссийского хорового общества», о развитии массового детского хорового творчества, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г.Костромы.

В состав Большого детского хора Костромы вошли ребята из школ № 22 и 29, лицея № 41, гимназии № 15 и 28. Также в проекте принимают участие хоровые коллективы городских музыкальных школ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9. Всего новый коллектив объединил около 350 школьников.

Новую творческую группу возглавила руководитель хора «Благовест», заслуженный работник культуры РФ Лариса Горичева. Сейчас коллектив готовит репертуар. Планируется, что ребята выступят на центральных городских праздниках, посвящённых Дню Победы, Дню славянской письменности и юбилею города.

Первое выступление хора состоится уже в это воскресенье в рамках концерта хоровой и вокальной музыки с участием коллективов из разных регионов России. Концерт и презентация начнутся в 14.00 в филармонии по адресу: ул.Советская д.58. Также в рамках большого праздника музыки будут подведены итоги конкурса на название сводного хора.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...