• Главная
  • В Костроме можно будет получить бесплатную путевку в детский лагерь
16:00, 4 апреля 2017 г.

В Костроме можно будет получить бесплатную путевку в детский лагерь

Сегодня начался прием заявлений от костромичей для получения бесплатных путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей и санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Путевки в загородные оздоровительные лагеря бесплатно предоставят детям школьного возраста от 6,5 до 17 лет включительно, а в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия - детям школьного возраста от 6,5 до 15 лет включительно.

При подаче заявления необходимо предоставить документы, подтверждающие категорию:

1) дети-сироты;

2) дети, оставшиеся без попечения родителей (копия свидетельства о рождении ребенка, копия удостоверения и постановления об опеке, копия договора о передаче в приемную семью);

3) безнадзорные дети (копия свидетельства о рождении ребенка, ходатайство из КДН);

4) дети-инвалиды (копия свидетельства о рождении ребенка, копия справки МСЭ);

5) дети, проживающие в малоимущих семьях (предоставление документов, подтверждающих категорию малоимущей семьи, не требуется, если родитель получает в органах или учреждениях социальной защиты населения меры социальной поддержки с учетом среднедушевого дохода семьи, числится в реестре «Центра социальных выплат»).

Для подачи заявления необходимо предоставить только копию свидетельства о рождении. Если семья не состоит в реестре, тогда предоставляется копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи ф.№1, сведения о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих дате подачи заявления.

Для детей будет организовано пятиразовое питание, обучение и интересные мероприятия.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...