• Главная
  • В Костроме для студентов с инвалидностью создают условия
09:05, 3 апреля 2017 г.

В Костроме для студентов с инвалидностью создают условия

В Костромской области выросло число людей с ограниченными возможностями здоровья, которые получают среднее и высшее профессиональное образование, сообщает пресс-служба губернатора

В прошлом году при Костромском машиностроительном техникуме была создана базовая профессиональная организация инклюзивного профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья. Из регионального и федерального бюджетов выделили 3 миллиона рублей, на которые организацию полностью оснастили специальным оборудованием, учебной, реабилитационной компьютерной техникой с учетом индивидуальных возможностей и потребностей инвалидов.

Были закуплены и специальные образовательные программы, учебно-методические материалы и программное обеспечение.

Сегодня педагоги могут пройти здесь курсы повышения квалификации, переподготовки, а также стажировку по тематике инклюзивного среднего профессионального образования.

В прошлом учебном году в профессиональных образовательных организациях и вузах на очной форме обучения образование получили 442 человека, в этом учебном году их уже 461. Более 60 процентов выпускников успешно работают на различных предприятиях региона.

http://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...