• Главная
  • Костромичи примут участие в круглом столе по проблемам экологической безопасности
14:06, 12 октября 2016 г.

Костромичи примут участие в круглом столе по проблемам экологической безопасности

В преддверии Года экологии, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, 27 октября в Твери состоится круглый стол «Отходы: проблемы и решения». В обсуждении актуальных вопросов экологической безопасности примет участие делегация Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Организованный Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой, круглый стол соберет представителей исполнительной власти регионов страны, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, бизнес-сообщества, территориальных и транспортных прокуратур, общественных палат субъектов,  уполномоченных по правам человека, предпринимателей, а также представителей научных и образовательных учреждений страны.
В центре внимания – исполнение законодательства об отходах производства и потребления. Участники обсудят вопросы безопасного размещения отходов с целью сокращения загрязнения окружающей среды и обеспечения экологической безопасности человека.
 Костромскую область на встрече будут представлять руководители департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и департамента ТЭК и ЖКХ.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромичипримутучастиевкругломстолепопроблемамэкологическойбезопасности

Комментарии

live comments feed...