• Главная
  • В Костроме начинается муниципальный этап фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»
11:50, 12 октября 2016 г.

В Костроме начинается муниципальный этап фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»

Сегодня в Костроме  пройдет муниципальный этап ежегодного областного фестиваля «Вифлеемская звезда».

С двух номинаций «Художественное слово» и «Театральное искусство» стартует ежегодный областной фестиваль-конкурс «Вифлеемская звезда». Его муниципальный этап в Костроме пройдёт 12 и 13 октября в доме детского творчества «Жемчужина» (ул. Запрудня, д. 10), сообщают в мэрии.
Творческие номера представят более ста юных костромичей в пяти возрастных группах. Это воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, а также студенты. 
Оценивать творческие номера участников будет жюри, в состав которого входят представители Костромской епархии Русской православной церкви, деятели литературного и театрального искусства города Костромы. Они обратят внимание на соответствие репертуара участников основным темам фестиваля, глубину постижения художественного материала, искренность, эмоциональность, и выразительность ребят, их исполнительское мастерство, а также музыкальное и художественное оформление номера, режиссёрское прочтение сценического произведения. 
Победители муниципального отборочного тура примут участие в областном этапе фестиваля-конкурса. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостроменачинаетсямуниципальныйэтапфестиваля-конкурса«Вифлеемскаязвезда»

Комментарии

live comments feed...