• Главная
  • В Костроме активно прививают детей от гриппа
17:43, 10 октября 2016 г.

В Костроме активно прививают детей от гриппа

Во всех костромских учреждениях образования продолжается вакцинация детей и взрослых против гриппа.

На сегодняшний день привито уже 4509 школьников и 3016 воспитанников детских садов. Завершается вакцинация работников образовательных организаций. Обязательная прививка сделана 4684 работникам дошкольных и общеобразовательных учреждений. Это более 90 % от общего числа сотрудников. Завершить иммунизацию против гриппа в школах и детсадах предстоит до 1 ноября, сообщает пресс-служба мэрии. 
По словам специалистов, вакцинация против гриппа является важнейшим средством для профилактики вирусных заболеваний в период эпидемиологического подъема. Она обеспечивает предупреждение осложнений и на сегодняшний день остается самым доступным средством индивидуальной и массовой профилактики. 
Для повышения эффективности противоэпидемических мероприятий во всех детских учреждениях усилены меры профилактики. Продолжается ежедневный медицинский осмотр детей. При выявлении признаков заболевания – температуры, кашля, насморка, боли в горле – дети не допускаются к учёбе, а взрослые к работе. Усилен контроль за качеством влажной уборки. Она проводится не реже двух раз в день с применением дезинфицирующих средств. Соблюдается режим регулярного проветривания помещений, обеззараживания воздуха с использованием бактерицидного оборудования. 
Кроме того, в школах и детских садах создается необходимый запас дезинфицирующих препаратов, средств индивидуальной защиты – лицевых масок, марлевых повязок, респираторов, бахил, а также средств личной гигиены – мыла, бумажных полотенец и одноразовых носовых платков. 

                                                                                                                     

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромеактивнопрививаютдетейотгриппа

Комментарии

live comments feed...