• Главная
  • В Костромской области подвели итоги «Волны здоровья»
10:44, 7 октября 2016 г.

В Костромской области подвели итоги «Волны здоровья»

Более 44 тыс. жителей региона стали участниками традиционной «Волны здоровья – Кострома», более 200 человек получили направление на обследование и лечение. В Костромской области подвели итоги информационно-оздоровительной акции.

Традиционная информационно-оздоровительная акция «Волна здоровья – Кострома» проводится для медицинской профилактики и популяризации здорового образа жизни,  повышения доступности специализированной медицинской помощи в отдаленных районах области.
  Как сообщили в пресс-службе губернатора,   во всех муниципальных образованиях области прием населения провели врачи узких специальностей, а также прошли массовые зарядки, тестирование сдачи норм ГТО, молодежные квесты, флешмобы, игровые, концертные и спортивные программы, общегородские родительские собрания, классные часы и беседы по вопросам здорового образа жизни, выставки, фестивали и фотоконкурсы.
Так, врачи специализированных медицинских организаций области провели прием пациентов в муниципальных образованиях области.  Прием вели три бригады врачей, в состав которых вошли кардиологи, неврологи, эндокринологи, онкологи, в том числе и детские, нефрологи и гематологи.

 За время акции врачи провели свыше 2,6 тыс. консультаций. Им удалось выявить порядка 200 случаев заболеваний, в том числе 28 случаев подозрения на онкологические заболевания. Для обследования и лечения в медицинские учреждения области направлено 236 человек, из них 72 - госпитализированы.
 В ходе акции Дни открытых дверей в поликлиниках и амбулаториях посетили 476 человек, более 2,2 тыс. человек приняли участие в школах здоровья. В Костроме работал мобильный диагностический комплекс, где все желающие могли измерить уровень сахара в крови и получить консультации врачей терапевтов, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ инфекцию.  Помимо медицинских, в  Костромской области прошли и спортивные мероприятия, в которых приняли участие более 4 тыс. жителей области. Порядка 1,5 тыс. человек приняли участие в пробном тестировании сдачи норм ГТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромскойобластиподвелиитоги«Волныздоровья»

Комментарии

live comments feed...