• Главная
  • Три школы Костромской области стали лучшими в России в 2016 году
15:01, 6 октября 2016 г.

Три школы Костромской области стали лучшими в России в 2016 году

В ТОП-500 рейтинга лучших школ России вошли три школы Костромской области - лицей №15 и лицей № 17 города Костромы и Караваевская школа. Рейтинг школ опубликовало министерство образования и науки РФ, сообщают в администрации региона.

При формировании рейтинга учитывались успешность сдачи экзаменов выпускниками 9-х классов (ГИА-9), количество призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, оценка сайтов. Новшеством этого года стал учет результатов обучения в начальной школе. Результаты ЕГЭ с прошлого года на места в рейтинге не влияют.
«Критерии оценки рейтинга разработаны и утверждены Министерством образования, а его составлением занимаются независимые эксперты. Тем отраднее, что все три наши общеобразовательные учреждения не первый год входят в топ: лицей №17 признан лучшим уже четвертый год подряд, лицей №15 и Караваевская школа также не первый год в топе», - отметила заместитель директора Департамента образования и науки Костромской области Марина Антонова.
 «Лучшие школы России» - это ежегодный рейтинг лучших учебных заведений России, который с 2013 года составляет Московский центр непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ТришколыКостромскойобластисталилучшимивРоссиив2016году

Комментарии

live comments feed...