• Главная
  • В Костроме перевозчики выводят на маршруты дополнительные единицы транспорта
15:56, 5 октября 2016 г.

В Костроме перевозчики выводят на маршруты дополнительные единицы транспорта

 Работу автобусов по заволжским направлениям сегодня проконтролировал начальник Управления транспорта Сергей Пушкин, сообщают в мэрии.

Связано это с тем, что  на маршруты, следующие в Паново, Малышково и на «Полиграфкомбинат», поступило больше всего жалоб. Жители были недовольны переполненными автобусами и несоблюдением водителями интервалов движения. Меры по исправлению ситуации уже приняты. 
«Неоднократные проверки данных маршрутов установили, что не хватает техники, а пассажировместимость не соответствуют требованиям. Количество транспортных средств надо увеличивать. Поэтому вчера было принято решение поставить на 2 единицы транспорта больше на 57 и 52 маршруты», – сообщил Сергей Пушкин. 
По итогам мониторинга принято решение усилить дополнительным транспортом и 94 маршрут. С завтрашнего дня в утренние часы «пик» в рейс выйдут 2 автобуса большей вместимости. Резервный транспорт, по словам Сергея Пушкина, сегодня есть в наличии у каждого перевозчика. При необходимости он будет использован. В соблюдении расписания в первую очередь заинтересованы сами перевозчики. Новые договоры предусматривают более жесткие меры наказания, вплоть до расторжения контрактов. 
«На сегодняшний день положительные сдвиги есть, но в первые дни работа очень тяжело строилась, – комментирует перевозчик Владимир Захаров (№№ 48, 52). – И по техническим причинам в том числе, что автобусы полностью не успели пройти предвыходную подготовку. Были также прорывы в расписаниях, сейчас оно скорректировано более ранними выходами. Так, из Давыдовского будут отправляться автобусы в 5.10 и 5.50, чтобы люди успевали на работу». 
В ближайшие дни контроль за перевозчиками будет усилен. По словам начальника Управления городского пассажирского транспорта, в четверг должна завершиться настройка спутниковой системы ГЛОНАСС, которая позволит отслеживать работу транспорта и соблюдение им расписания в реальном времени. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромеперевозчикивыводятнамаршрутыдополнительныеединицытранспорта

Комментарии

live comments feed...