• Главная
  • Костромичи проверили свои знания по этнографии
09:19, 5 октября 2016 г.

Костромичи проверили свои знания по этнографии

Костромская область присоединилась к Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Проверить свои этнографические знания смогли все желающие старше 15 лет.

Этнографический диктант в регионе писали одновременно на семи площадках – шести  в Костроме и одной в г. Нерехте на базе средней школы №2,  сообщает пресс-служба губернатора. Проверить свои знания пришли представители общественных организаций, этнографических объединений, школьники, студенты, старшее поколение. Также тестирование  было организовано на сайте Большого этнографического диктанта.  
 Задания диктанта состояли из 30 вопросов, разделенных на два блока: региональный и федеральный. Участники диктанта отвечали на них в течение 45 минут. Максимальная оценка составит 100 баллов.
Каждый участник получил уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат. Результаты диктанта и правильные ответы на задания станут известны  в День народного единства - 4 ноября 2016 года. Их разместят на официальном сайте акции www.miretno.ru.
     По мнению организаторов, диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
     

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромичипроверилисвоизнанияпоэтнографии

Комментарии

live comments feed...