• Главная
  • Костромской «поджигатель» получал удовольствие от содеянного
15:31, 4 октября 2016 г.

Костромской «поджигатель» получал удовольствие от содеянного

Полицейские задержали злоумышленника, причастного к серии поджогов в различных районах Костромской области.

В «руки» к стражам порядка  18-летний житель периферии попался  в конце сентября после попытки сжечь жилой дом в г. Кологрив, сообщают в УМВД РФ по Костромской области.

Огонь он разводил при помощи бересты и спичек. В отношении подозреваемого сразу же было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Учитывая его криминальное прошлое, молодой человек судим за имущественные преступления, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования выяснилось, что подобным образом парень развлекается не в первый раз. Только с начала этого года он, как минимум, предпринял попытки «спалить» детский сад в Галиче и автоприцеп с гаражом в Мантурово. В обоих случаях беду предотвратили пожарные расчеты, которые вовремя подоспели на помощь.

Сотрудникам полиции свои действия злоумышленник обосновал непреодолимой тягой к огню, от созерцания которого он получал истинное удовольствие.

В настоящее время, по вновь выявленным эпизодам, стражами порядка проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении новых уголовных дел. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромской«поджигатель»получалудовольствиеотсодеянного

Комментарии

live comments feed...