• Главная
  • Костромские полицейские подвели итоги акции «Ночной город»
16:27, 3 октября 2016 г.

Костромские полицейские подвели итоги акции «Ночной город»

Традиционное мероприятие, направленное на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых подростками и в отношении них, прошло на территории областного центра в канун выходных, сообщает пресс-служба областного УМВД. А сегодня полицейские подвели итоги акции.

Стражи порядка проинспектировали места массового скопления молодежи, посетили «трудные семьи» на дому, а также проверили популярные бары, клубы и кальянные.

В результате, в отношении подростков и их родителей, нарушивших закон, было составлено более 80 административных протоколов. Львиная доля которых была связанна с неисполнением взрослыми обязанностей по воспитанию детей, а также распитием несовершеннолетними спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Отдельные мероприятия прошли на базе участковой инспекции по делам несовершеннолетних. Здесь в рамках недели здорового образа жизни правоохранители организовали встречи детей с врачом-наркологом и психологом. Медики провели профилактическую работу с 15 подростками, состоящими на учете в ПДН, рассказали о вреде наркотиков и опасностях, которые они несут как здоровью ребенка, так и его дальнейшим перспективам.

Подобные встречи полицейские организуют не впервые. Таким образом стражи порядка надеются вернуть «трудных» подростков к законопослушному образу жизни. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромскиеполицейскиеподвелиитогиакции«Ночнойгород»

Комментарии

live comments feed...