• Главная
  • В Костроме «паркон» доказал свою эффективность
11:25, 1 октября 2016 г.

В Костроме «паркон» доказал свою эффективность

Использование автоматического комплекса «Паркон» в борьбе с незаконными парковками на газонах доказывает свою эффективность и теперь переходит на усиленный режим работы, сообщают в мэрии. 

Применение автоматической системы фиксации и обработки нарушений правил парковки в Костроме началось в апреле этого года. За этот период специалисты Управления муниципальных инспекций выявили 391 нарушение, связанное со стоянкой автотранспортных средств на газонах, детских площадках, на участках с зелеными насаждениями. Административной комиссией города Костромы вынесено 154 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 154 тысячи рублей. Для сравнения – за весь прошлый год без использования прибора вынесено 133 постановления. Общая сумма штрафов оставила 70 тысяч рублей. 
По итогам реализации пилотного проекта по применению системы автоматизированной фиксации нарушений её работа была признана эффективной. В августе «Паркон» прошел поверку и сейчас приступил к работе уже в полную силу. С этого месяца Управлением муниципальных инспекций рейды с использованием автоматического комплекса проводятся дополнительно в утреннее и вечернее время. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостроме«паркон»доказалсвоюэффективность

Комментарии

live comments feed...