• Главная
  • В Костромской области подведены итоги благотворительной социальной акции «Идем в школу»
09:00, 29 сентября 2016 г.

В Костромской области подведены итоги благотворительной социальной акции «Идем в школу»

В Костромской области помощь в подготовке к новому учебному году была оказана порядка шести тысячам детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Об итогах благотворительной социальной акции «Идем в школу» сообщает региональный департамент по труду и социальной защите населения.

Благотворительная социальная акция,  направленная на оказание адресной социальной помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проходила в Костромской области с 15 августа по 10 сентября 2016 года.
    В рамках акции для семей с детьми были организованы развлекательные и спортивные мероприятия, бесплатные просмотры фильмов, организована психолого-педагогическая поддержка. В рамках работы «Телефона доверия» оказывалось консультирование по вопросам восстановления детско-родительских отношений, взаимоотношений со сверстниками.
    В крупных торговых центрах области, учреждениях соцзащиты и образования были организованы «пункты сбора» детских школьных вещей и принадлежностей, которые в ежедневном режиме через учреждения системы социальной защиты адресно направлялись семьям.
    Кроме того, администрациями муниципальных образований был организован сбор средств и школьных принадлежностей для семей с детьми, особо нуждающихся в помощи.
    По итогам акции неравнодушными жителями региона, усилиями администрации Костромской области и представителей бизнеса удалось оказать помощь в подготовке к новому учебному году 5974 детям из 3767 семей (на общую сумму более 1,2 млн. рублей), сообщает пресс-служба губернатора.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромскойобластиподведеныитогиблаготворительнойсоциальнойакции«Идемвшколу»

Комментарии

live comments feed...