• Главная
  • Проект Костромского драматического театра стал победителем конкурса Общественной палаты ЦФО
10:08, 24 сентября 2016 г.

Проект Костромского драматического театра стал победителем конкурса Общественной палаты ЦФО

Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме» признан победителем конкурса на лучший проект по продвижению региональных культурных брендов, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области

  Победителей в конкурсе на лучший проект по продвижению региональных культурных брендов определила комиссия Общественной палаты Центрального федерального округа.
      В номинации «Театральное искусство» победителем признан проект Костромского государственного драматического театра имени А.Н.Островского - Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме».
      Фестиваль проводится Костромским драматическим театром с 1973 года в сотрудничестве с Государственным академическим Малым театром России. Поддержку фестивалю оказывают Министерство культуры РФ и администрации Костромской области.
      Участниками фестиваля являются драматические театры из регионов Российской Федерации, представляющие костромскому зрителю спектакли, поставленные по произведениям Александра Николаевича Островского. За годы своего существования фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни Костромской области, тесно связанной с творчеством классика русской драмы.
      Во время фестиваля в Костроме проходят многочисленные круглые столы, мастер-классы ведущих актеров и режиссеров, творческие конференции и встречи со зрителями.
      
     

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПроектКостромскогодраматическоготеатрасталпобедителемконкурсаОбщественнойпалатыЦФО

Комментарии

live comments feed...