• Главная
  • В Костроме пройдут соревнования «Школа безопасности - 2016»
15:00, 22 сентября 2016 г.

В Костроме пройдут соревнования «Школа безопасности - 2016»

Завтра, 23 сентября в парке «Берендеевка» пройдут городские соревнования «Школа безопасности - 2016».

Как сообщают в мэрии, ежегодно в них принимают участие более 150 учащихся из 30 школ города.

Участники соревнований будут отрабатывать практические навыки техники пешеходного туризма, основы грамотного поведения в экстремальных ситуациях и спасательных работ на двух дистанциях. 
На дистанции «Пожарный спасатель» ребята продемонстрируют умения подачи огнетушащих средств в условный очаг пожара, расскажут о правильных действиях при обнаружении пожара, расставят знаки на плане эвакуации. Кроме этого, участники окажут необходимую помощь условно пострадавшим: это и медицинская помощь, и спасение на воде. 
На дистанции «Техника пешеходного туризма» участникам предстоит преодолеть от 6 до 8 этапов: параллельные перила, заболоченный участок, переправа по бревну, спуск по перилам, переправа методом «вертикальный маятник». 
Лучшим командам вручат грамоты и подарки. 

Организаторами соревнований выступают Управление спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы и дом детского творчества «Жемчужина». Мероприятие проходят при поддержке Главного управления МЧС России по Костромской области и Центра гражданской защиты города Костромы. 

Соревнования будут организованы в течение дня 23 сентября. Открытие 1-й смены в 9:20, 2-й смены в 11:40. Старт дистанций 1-й смены в 10:00, 2-й смены в 12:30. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромепройдутсоревнования«Школабезопасности-2016»

Комментарии

live comments feed...