• Главная
  • В Костроме будут штрафовать за самовольное нанесение разметки
13:56, 19 сентября 2016 г.

В Костроме будут штрафовать за самовольное нанесение разметки

 В Костроме за самовольное изменение дорожной разметки предлагают ввести административный штраф.Граждан предлагается штрафовать  на 5 тыс. рублей, должностных и юридических лиц – на 10 и 30 тысяч  рублей.

Соответствующий проект изменений в Правила благоустройства территории города Костромы внесла в Думу города  Администрация Костромы.
Предлагается включить в документ запрет на самовольное нанесение и изменение дорожной разметки, а также нанесение на дорогах и тротуарах посторонних надписей и рисунков лакокрасочными материалами. 
По сведениям Управления муниципальных инспекций в последнее время на дорогах города участились случаи самовольной демаркировки дорожной разметки, запрещающей ее пересечение. Подобные действия приводят к дорожно-транспортным происшествиям, а также негативно сказываются на пропускной транспортной способности дорог города. 
В случае принятия этих изменений за указанные нарушения будет предусмотрена ответственность – в виде предупреждения или административного штрафа: на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – до тридцати тысяч рублей, сообщает пресс-служба Администрации города Костромы. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромебудутштрафоватьзасамовольноенанесениеразметки

Комментарии

live comments feed...