• Главная
  • В Островский район пришли работать четыре врача
09:35, 19 сентября 2016 г.

В Островский район пришли работать четыре врача

Благодаря реализации программы «Земский доктор» и областным мерам поддержки в районную больницу Островского района Костромской области в этом году пришли работать четыре врача из других регионов, сообщает региональный департамент здравоохранения.

     Островская районная больница ежегодно обслуживает более 12 тысяч жителей района.
     Три молодых специалиста – хирург, невролог и акушер-гинеколог – выпускники Астраханского мединститута приехали работать в Костромскую область из Саратова, врач-терапевт – выпускница Ярославской медакадемии. По словам медиков, решающим фактором при выборе места работы и жительства стали областные меры поддержки и условия работы.
     «В нашей больнице есть хирургическое отделение с операционным блоком. Врач-хирург может не только консультировать больных в ходе приема, но и оказывать реальную практическую помощь. Такие возможности сегодня есть не во всех районных больницах», - рассказала главврач Алевтина Петрова.
     В лечебном учреждении есть и свое родильное отделение. Помимо жительниц района здесь оказывают медицинскую помощь женщинам из Мантуровского, Макарьевского и Кадыйского районов.
      Как сообщают в администрации региона, молодые врачи, приехавшие в район, получили служебное жилье и 100 тысяч подъемных из областного бюджета. Медики также получат по 1 млн. рублей по программе «Земский доктор».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВОстровскийрайонпришлиработатьчетыреврача

Комментарии

live comments feed...