• Главная
  • В Костроме грабитель перевозил награбленное на грузовике
16:26, 18 сентября 2016 г.

В Костроме грабитель перевозил награбленное на грузовике

Костромские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж, сообщают в УМВД по Костромской области.

Сообщение о хищении, поступило в ОП №1  в конце августа. Хозяева вернулись с отдыха и обнаружили, что из квартиры пропали все вещи вплоть до пуфиков, дивана и кожаных кресел. Потерпевшие оценили причиненный им ущерб в 186 тысяч рублей.

В результате реализации комплекса оперативных мероприятий полицейским удалось найти свидетелей происшествия и  установить личность злоумышленника.

Подозреваемым оказался ранее судимый 36-летний костромич. После освобождения из мест лишения свободы, мужчина устроился работать в такси, но денег, заработанных честным путем, «на жизнь» не хватало. Тогда он решил добывать нужные ему средства опробованным ранее способом.

Вычислив, что хозяев квартиры в новостройке длительное время нет дома, злоумышленник путем подбора ключа проник в помещение и забрал абсолютно все, что имело хоть какую-то ценность. Чтобы вывезти такое количество вещей он даже заказал грузовик.

Хранилище похищенного молодой человек устроил в квартире своей матери-пенсионерки, а сбыт наладил через знакомых и водителей такси.

В ходе расследования выяснилась причастность задержанного как минимум еще к одному преступлению. В ночь на 4 августа он через окно проник в жилое помещение, расположенное на первом этаже многоквартирного дома в Фабричном районе, и вынес бытовую технику почти на 25 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый написал явку с повинной. В отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Стражи порядка не исключают, что молодой человек может быть причастен к ряду других аналогичных преступлений. В связи с этим полицейские обращаются к жителям Костромы и области с просьбой – если Вы обладаете информацией о противоправной деятельности мужчины, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефонам: 31-77-72 или 02.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромеграбительперевозилнаграбленноенагрузовике

Комментарии

live comments feed...