• Главная
  • Переходящий кубок губернатора Костромской области «Зарница-Победа» получила команда из Галича
17:00, 17 сентября 2016 г.

Переходящий кубок губернатора Костромской области «Зарница-Победа» получила команда из Галича

В Костроме состоялось торжественное закрытие областного финала военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2016». Победителями игры стала команда «Стяг» из города Галича.

В финале военно-спортивной игры приняли участие команды из 26 муниципальных образований Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора.
    Четыре дня ребята состязались в конкурсах по спортивной подготовке на полосе препятствий, легкоатлетической эстафете, строевой и огневой подготовке, демонстрировали свои знания в интеллектуальных конкурсах.
    В ходе церемонии закрытия победителей, призеров и участников соревнований поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Михаил Козлов, помощник губернатора Костромской области, Герой России Николай Майоров, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Наталия Тихонова.
    «Совершенно не важно, какой путь в дальнейшем вы выберете в жизни. Свяжете свою жизнь с армией или выберете какую-то другую дорогу. Но эти дни останутся с вами навсегда. И навсегда с вами останется та подготовка, та закалка, которую вы получили, участвуя в этих соревнованиях», - обратился к юнармейцам сенатор Михаил Козлов.
    По итогам областного финала были определены три лучшие команды, а также юнармейцы, победившие в индивидуальном зачете. Первое место заняла команда «Стяг» городского округа города Галич, второе место - команда Парфеньевской средней общеобразовательной школы, третье место у команды муниципального района г. Нея и Нейский район.
    Все команды получили призы и почетные грамоты, а команда «Стяг» - переходящий кубок губернатора Костромской области «Зарница-Победа».
    В завершении торжественного закрытия для гостей и участников мероприятия выступил духовой оркестр Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко под руководством заслуженного артиста Костромской области, подполковника Эдуарда Клейна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПереходящийкубокгубернатораКостромскойобласти«Зарница-Победа»получилакомандаизГалича

Комментарии

live comments feed...