• Главная
  • В Костроме завершается ремонт дорог
09:38, 16 сентября 2016 г.

В Костроме завершается ремонт дорог

Весь ход ремонта на протяжении нескольких месяцев находился под пристальным надзором общественности.  Итоги ремонта «общественный контроль» подведёт в октябре.

А вчера вечером  группа общественного контроля за ремонтом городских дорог проинспектировала работы на Речном проспекте, сообщает пресс-служба мэрии.

Здесь ведётся ремонт проезжей части от моста через реку Белилка до 7-го Речного проезда. Этот участок – последний в плане дорожных работ 2016 года. 
До начала ремонта на Речном проспекте и улице Водяной МУП «Костромагорводоканал» провёл работы по реконструкции старого и прокладке нового водовода протяжённостью более 800 метров. Завтра дорожники приступят к завершающему этапу работ – укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. 
В настоящее время на участке длиной почти 3 километра завершена установка бордюрных камней и укладка первого слоя асфальтобетона. Кроме того здесь обустраиваются остановки общественного транспорта с заездными карманами и парковка для автотранспорта в районе детской школы искусств № 6. Общая стоимость работ составляет 47,8 миллиона рублей. 
На сегодняшнем контрольном выезде у общественников возникали вопросы по отводу дождевых стоков с проезжей части. Представители Комитета городского хозяйства и подрядчика работ – ООО «Дормострой» – пояснили, что вдоль проезжей части в районе жилых домов будет установлен бордюр. На остальных участках рядом с дорогой будет сделана водоотводная канава и, благодаря уклону покрытия, обеспечен сток воды. 
Планируется, что в октябре состоится заключительная встреча участников общественной группы. На ней будут подведены итоги народного контроля за ремонтом дорог. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромезавершаетсяремонтдорог

Комментарии

live comments feed...