• Главная
  • В Костроме подведены итоги акции «Нетрезвый водитель»
16:39, 15 сентября 2016 г.

В Костроме подведены итоги акции «Нетрезвый водитель»

За 4 дня на территории города было пресечено 15 нарушений, связанных с нетрезвым вождением. Также выявлено 5 водителей, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование. 

Таковы итоги ежедневных проверок водителей на состояние опьянения. Как сообщили в  Госавтоинспекции  Костромы,  тотальной проверке подверглись все без исключения автолюбители, следовавшие по автодорогам областного центра и на выезде за его пределы. Сотрудники ГИБДД отстранили недобросовестных водителей от управления транспортными средствами, а их автомобили помещены на специализированную стоянку. 
Часто нарушителей не пугает даже наказание, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В период проведения профилактического мероприятия двое таких водителей сели за руль нетрезвыми, теперь в отношении них возбуждены уголовные дела. 
Кроме того, во время проверок инспекторы ГИБДД пресекли более 100 правонарушений в области дорожного движения, среди которых: управление автомобилем гражданами, не имеющими права управления, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения ПДД пешеходами, а также пренебрежение ремнями безопасности во время поездки как водителями, так и пассажирами. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромеподведеныитогиакции«Нетрезвыйводитель»

Комментарии

live comments feed...