• Главная
  • Чешские студенты прошли стажировку в Костромской области
16:39, 14 сентября 2016 г.

Чешские студенты прошли стажировку в Костромской области

В рамках Соглашения о сотрудничестве между администрациями Костромской области и Оломоуцкого края Чешской Республики группа чешских студентов Лесохозяйственного техникума города Границе прошла стажировку  в Костромском лесомеханическом техникуме, сообщает пресс-служба губернатора.

Для чешских студентов  была организована учебная практика по лесоустройству на Кадыйском лесном участке Костромского лесомеханического техникума, где они провели обмер объемов растущих и срубленных деревьев, определили таксационные показатели лесных насаждений. По заданию департамента ботаники Чешской Республики гости совместно с обучающимися колледжа провели сбор исследовательского материала в прибрежной полосе реки Волга.
 Чешские студенты прошли также обучение на базе ресурсного центра лесопромышленного профиля «Чухломского лесопромышленного комплекса им. Ф.В. Чижова» по теме «Ведение лесного хозяйства на территории Костромской области».
 Кроме этого, чешские студенты ознакомились с организацией охоты в Костромской области, технологией ведения пчеловодческой пасеки, изучили видовой состав растительности и фауны на территории заказника «Сумароковский».
Обмен студентами стал хорошей традицией, как для Костромской области, так и Оломоуцкого края, позволяющей развивать сотрудничество в сфере образования и работы с молодежью. В июне 2016 года костромские студенты в течение недели стажировались в г. Границе, чешские студенты приехали в Кострому на практику во второй раз.
     

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЧешскиестудентыпрошлистажировкувКостромскойобласти

Комментарии

live comments feed...