• Главная
  • В Костроме проверяют транспорт на готовность работать по новой схеме
09:29, 13 сентября 2016 г.

В Костроме проверяют транспорт на готовность работать по новой схеме

В Костроме началась масштабная проверка общественного транспорта, который с 1 октября нынешнего года выйдет в рейсы по новой маршрутной сети. 

Проверка начата с автобусов тех маршрутов, электронные аукционы на право обслуживания которых, состоялись первыми. Это маршруты № 13, 7 и 42. Всего же конкурсные процедуры проведены почти по всем муниципальным маршрутам. Из 33-х маршрутов по регулируемым тарифам конкурсы состоялись, и определены перевозчики по 29-и маршрутам, сообщают в мэрии.
Первая проверка автобусов малого и среднего классов вместимости показала соответствие всем требованиям, предъявляемым к организаторам пассажирских перевозок. 
В течение двух недель, до 24 сентября, специалисты отдела мониторинга и безопасности пассажирских перевозок Управления транспорта проверят как техническое состояние автобусов всех категорий, так и все правоустанавливающие документы. 
Важной особенностью пассажирских перевозок по новой схеме станет требование к организации возможности передвижения в общественном транспорте маломобильных граждан и пассажиров с колясками. С 1 октября на каждом маршруте будет работать один автобус, оборудованный специальным подъёмным механизмом. В расписании маршрутов, размещённом на сайте Администрации города и на остановках общественного транспорта, этот автобус будет обозначен буквенным индексом «И». 
Что касается организации льготного проезда, то с 1 октября костромичи смогут воспользоваться этим правом во всех автобусах, а не только в муниципальном транспорте. Сохранятся и проездные билеты. Они также будут действовать во всех видах транспорта. 

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромепроверяюттранспортнаготовностьработатьпоновойсхеме

Комментарии

live comments feed...