• Главная
  • В Костроме снизят стоимость проезда до поселка Караваево
15:00, 12 сентября 2016 г.

В Костроме снизят стоимость проезда до поселка Караваево

 Стоимость проезда до п. Караваево Костромского района будет снижена. Сегодня на оперативном совещании  соответствующую задачу перед профильными ведомствами поставил глава региона Сергей Ситников.

Сегодня на еженедельном оперативном совещании депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников обратился к главе региона с просьбой оказать помощь в решении вопроса о снижении стоимости проезда до п. Караваево.
 По словам депутата,  он совместно с ректором Костромской государственной сельскохозяйственной академии Сергеем Зудиным в течение нескольких месяцев пытается решить вопрос снижения стоимости проезда для студентов сельхозакадемии. Студенты академии, порядка 4 тысяч человек из которых проживают в Костроме, ежедневно пользуются услугами 101-го маршрута. Сейчас, чтобы добраться до поселка, необходимо заплатить 25 рублей, в то время как стоимость проезда по городу Костроме составляет 17 рублей.
 Кроме того, жители Караваево вынуждены платить 25 рублей для того, чтобы добраться до окружной больницы (бывшей ЦРБ), хотя медицинское учреждение находится лишь в нескольких километрах от самого поселка.  Глава региона Сергей Ситников поддержал инициативу снижения стоимости проезда на данном маршруте и  поставил задачу подготовить все необходимые документы, проработать вопрос увеличения плотности движения на маршруте и к 12 октября решить вопрос, сообщает пресс-служба губернатора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромеснизятстоимостьпроездадопоселкаКараваево

Комментарии

live comments feed...