• Главная
  • В Костромской области к административной ответственности привлечен директор департамента
11:02, 12 сентября 2016 г.

В Костромской области к административной ответственности привлечен директор департамента

Директор департамента  лесного хозяйства  региона  привлечен к административной  ответственности  за нарушение законодательства  о контрактной системе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проведенной прокуратурой области проверки установлено, что в феврале 2016 года директором департамента утверждена документация об аукционе в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов с одновременной продажей  лесных насаждений для заготовки древесины на территории Поназыревского лесничества в 2016 году с  нарушением требований федерального законодательства.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2015 № 1457 с 01.01.2016 на территории Российской Федерации организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациям, контролируемым гражданами Турецкой Республики,  запрещено выполнять работы, оказывать услуги для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Вопреки требованиям ст.ст. 14, 63, 64 Федерального закона от 05.04.2013     № 44-ФЗ, ст. 7 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в указанной документации об аукционе в электронной форме запрет на привлечение в качестве подрядчика работ указанных в постановлении Правительства Российской Федерации от 29.12.2015 № 1457 организаций не установлен.

На основании постановления прокуратуры области Управлением ФАС России по Костромской области директор департамента привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Постановление обжаловано должностным лицом в судебном порядке. Однако решением Свердловского районного суда постановление о привлечении директора департамента к административной ответственности оставлено в силе.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромскойобластикадминистративнойответственностипривлечендиректордепартамента

Комментарии

live comments feed...