• Главная
  • Около 30 тысяч жителей региона стали участниками проекта "Серебряный глобус"
17:50, 11 сентября 2016 г.

Около 30 тысяч жителей региона стали участниками проекта "Серебряный глобус"

Образовательный проект "Серебряный глобус" стал самым массовым телевизионным конкурсом в регионе. Свои голоса в поддержку талантливых и одаренных детей области отдали около 30 тысяч жителей региона, сообщают в администрации.

Проект был разработан департаментом образования и науки, информационно-аналитическим управлением и областной телерадиокомпанией "Русь" специально для поддержки одаренных детей. Номинации конкурса определены таким образом, чтобы проявить себя смогли не только дети, занимающиеся искусством, но и занимающиеся прикладным творчеством, имеющие интеллектуальные успехи, спортсмены, лидеры - организаторы. Для подрастающей элиты региона было определено три номинации: "Мастерство" - это успешность в артистической и прикладной деятельности, техническом творчестве; "Лидерство" - участие  в социальных проектах и волонтерской деятельности; "Открытие" - успех в интеллектуальной деятельности и поступки в чрезвычайных ситуациях.
     Предварительные туры прошли во всех муниципальных образованиях, отборочные туры - в Шарье, Волгореченске и Галиче. Затем - зрительское голосование. В конкурсе приняло участие свыше 150 детей, в поддержку которых отправлено около 30 тысяч голосов жителей региона. В итоге было названо 27 финалистов, которым сегодня были объявлены результаты конкурса.   
     "Сегодня очень трогательный момент. Каждому из вас хочется сказать слова огромной благодарности за участие в конкурсе. Вы лучшие, вы все победители, и мы вами очень гордимся", - отметила в своем поздравлении директор регионального департамента образования  науки Татьяна Быстрякова. 
     "Талантливые люди, с активной жизненной позицией развивают наш край и прославляют его за пределами региона. И я надеюсь, что мы еще не раз услышим о каждом из вас", - отметил, приветствуя участников и победителей конкурса, заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов. 
      "Меня переполняет чувство радости и гордости. Конкуренция была очень серьезной. Конкурс оставил след в душе каждого из нас, участие  нем придало нам уверенности в собственных силах и стало толчком на пути к своей мечте", - рассказал один из финалистов "Серебряного глобуса" Илья Данилов.
     По мнению членов жюри и почетных гостей,  участие в конкурсе "Серебряный глобус" станет для ребят почетной наградой за талант и стимулом на пути самосовершенствования.
     "От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова и администрации региона поздравляю Вас с победой. Участие в конкурсе подстегнет вас к работе над собой. Привлекайте в свои ряды как можно больше друзей и близких, чтобы всем вместе работать на благо нашей Костромской области", - отметила в своем обращении к финалистам заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.
     Телевизионная версия церемонии подведения итогов  областного конкурса "Серебряный глобус", где будут названы имена победителей, пройдёт на областном  телеканале "Русь" 5 октября - в День учителя. 

Пресс-служба губернатора Костромской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Около30тысячжителейрегионасталиучастникамипроекта"Серебряныйглобус"

Комментарии

live comments feed...