• Главная
  • В Шарье готовится к открытию новый детский сад
09:24, 11 сентября 2016 г.

В Шарье готовится к открытию новый детский сад

До открытия нового детского сада в г. Шарье Костромской области остались считанные дни. Готовность учреждения к работе проинспектировал губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Шарьинский район.

Новый детский сад разместился в здании бывшего детского дома. Теперь его не узнать: большой, яркий, предназначенный, в том числе, для особенных ребят.

Учебное заведение будут посещать 8 малышей, страдающих детским церебральным параличом. В детском саду для них созданы все необходимые условия для прохождения образовательного процесса: оборудован отдельный вход с пандусом, закуплена специальная мебель и игровое оборудование.

Всего детский сад сможет принять 225 детей в возрасте от 2-х до 7 лет. Это позволит устроить в дошкольные учреждения практических всех маленьких шарьинцев. На строительство привлечено 50 млн. рублей федеральных средств и более 30 млн. рублей в рамках софинансирования из областного и местного бюджетов. Очередность в дошкольные учреждения детей в возрасте с 2 до 2,5 лет сократилась более чем в 2 раза.

Детский сад «Журавушка» начнет принимать малышей уже в конце месяца, сообщают в пресс-службе губернатора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВШарьеготовитсякоткрытиюновыйдетскийсад

Комментарии

live comments feed...