• Главная
  • В Шарье стартовал конкурс на звание лучшего лесоруба
16:00, 10 сентября 2016 г.

В Шарье стартовал конкурс на звание лучшего лесоруба

Сегодня в Шарье в рамках празднования Дня работников леса проходит традиционный областной конкурс вальщиков леса «Лесоруб-2016». Площадку проведения конкурса посетил глава региона Сергей Ситников, сообщает пресс-служба губернатора.

Конкурс стартовал в 8 утра в городском парке Шарьи. В соревнованиях принимают участие 16 вальщиков из 8 муниципальных образований региона. 
Состязания лесорубов - серьезное испытание на профмастерство. Участники должны как можно быстрее и качественнее подготовить пилу к работе, свалить дерево с максимальной точностью «попадания» кроны в заданное место, быстро и аккуратно срезать сучья, а также особым образом распилить бревна. Каждое из этих упражнений проводится на специально подготовленных объектах и по строго регламентированным правилам.
Впервые в этом году в конкурс добавлен новый вид состязаний – командная эстафета. Командам, по 4 человека каждая, предстоит продемонстрировать скорость и точность распила.  
Губернатор Сергей Ситников пожелал участникам соревнований удачи и высоких результатов. С профессиональным праздником участников соревнований поздравил также член Совета Федерации Федерального собрания РФ Николай Журавлёв.    

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВШарьестартовалконкурсназваниелучшеголесоруба

Комментарии

live comments feed...