• Главная
  • В Нерехте построят тепличный комплекс
11:00, 10 сентября 2016 г.

В Нерехте построят тепличный комплекс

 Проект по строительству в Костромской области тепличного комплекса одобрен «Россельхозбанком», сообщает пресс-служба губернатора.

Кредитные ресурсы будут выделеныкомпании ООО «Зеленый дом», которая   планирует построить на территории Нерехтского района высокотехнологичный тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощной продукции и зеленых культур. Комплекс будет оснащен современным оборудованием с автоматизированными системами управления минеральным питанием и микроклиматом. При выращивании овощей будут использоваться специальные технологии, которые позволят повысить качество продукции, а также снизить расход воды и питательных веществ, трудоемкость и риск заражения растений почвенными болезнями.
    В рамках реализации проекта планируется создать более 100 новых рабочих мест. В отношении инвестиционного проекта установлен режим наибольшего благоприятствования. Инвестору будут предоставлены не только льготы по региональным налогам, но и оказана инфраструктурная поддержка.
Стоит добавить, что проект по строительству тепличного комплекса в Нерехтском районе Костромской области был включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области в марте 2014 года. Общая стоимость проекта составляет 1,6 млрд. рублей.
    В течение полутора лет администрация Костромской области совместно с инвесторами отстаивала заявку на выделение необходимых для реализации проекта кредитных ресурсов. И вчера «Россельхозбанк» принял положительное решение в отношении проекта.  

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВНерехтепострояттепличныйкомплекс

Комментарии

live comments feed...