• Главная
  • В Костроме городской транспорт готовится к нововведениям
15:38, 8 сентября 2016 г.

В Костроме городской транспорт готовится к нововведениям

В Костроме продолжается подготовка к введению новой маршрутной сети городского пассажирского транспорта. Она начнет действовать с 1 октября. 

В настоящее время завершаются электронные аукционы на право обслуживания автобусных маршрутов. Частные перевозчики активно закупают новые транспортные средства. Новые условия работы предполагают переход на автобусы большей вместимости. Это не только увеличит пассажиропоток, но сделает перевозки более безопасными. При этом новыми муниципальными контрактами предусмотрено строгое соблюдение перевозчиками интервалов движения – в «часы пик» они не должны превышать 9 минут, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.
Важным нововведением с 1 октября станет установление льготного проезда во всех автобусах. До настоящего времени эта возможность предоставлялась только в муниципальном транспорте. 
Новой схемой предусмотрено 40 автобусных маршрутов. Небольшое сокращение произойдёт, в первую очередь, за счёт объединения дублирующих маршрутов, которые ездили практически по одним и тем же улицам, но под разными номерами. 
С введением новой маршрутной сети вырастет ответственность перевозчиков. В контрактах, которые будут заключены с 1 октября, будут чётко прописаны меры наказания. За несоблюдение расписания движения (особенно в вечернее время), перегруз, то есть лишних пассажиров в салоне, к перевозчикам применят санкции – от штрафа до расторжения договора. 
Познакомиться с новой схемой движения – как с общей, так и по каждому маршруту в отдельности – можно сайте Администрации города в разделе «Транспорт». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромегородскойтранспортготовитсякнововведениям

Комментарии

live comments feed...