• Главная
  • В Костромской области построили новую дорогу
09:08, 8 сентября 2016 г.

В Костромской области построили новую дорогу

В Сусанинском районе состоялось торжественное открытие подъезда к молочно-товарной ферме на 100 голов в селе Сумароково.

Дорога построена в рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий, сообщает пресс-служба губернатора.

Подъезд протяженностью 500 м соединил одну из улиц села и производство. Все работы выполнены за полтора месяца силами Буйского ДЭП-35. Участок построен на месте старой дороги, уложенной в поле из железобетонных плит. В ходе строительства рабочие организовали насыпь, уложили песчаную подушку и основание из щебня, затем в два слоя уложили асфальтобетонное покрытие. 
На строительство объекта было выделено 10 млн. рублей: 5,8 млн. из федерального и 4,2 млн. из областного и муниципального бюджетов.
Для справки:   Молочно-товарная ферма в селе Сумароково – одна из ведущих в районе. Предприятие является самым крупным поставщиком молока для буйского завода «Воскресенский сыродел». Строительство подъезда положительно отразится на работе всего комплекса, будет улучшена транспортная доступность и привлекательность производства, что положительно повлияет на рост и развитие предприятия.     Подъезд к молочно-товарной ферме на 350 голов в селе Сумароково стал вторым дорожным объектом в Костромской области, построенным по программе устойчивого развития сельских территорий в этом году.  Уже введен в эксплуатацию  «Подъезд к Латышово» в Вохомском районе протяженностью 1, 3 км. До 1 ноября 2016 года планируется закончить строительство подъезда к  зерносшильному комплексу  ООО «Север+»  в д. Даровая Октябрьского района (1,46 км) и «Подъезд к Карьково» в Мантуровском  районе (1,95 км). Общая сумма работ составляет порядка 100 млн. рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромскаяобласть #новаядорога #Сумароково

Комментарии

live comments feed...