• Главная
  • В Костроме строится физкультурно-оздоровительный комплекс
11:19, 7 сентября 2016 г.

В Костроме строится физкультурно-оздоровительный комплекс

К концу года в Костроме будет сдан новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Как сообщили в администрации Костромской области, Физкультурно-оздоровительный комплекс строится в рамках реализации совместного социального проекта Министерства спорта РФ и Всероссийской политической партии «Единая Россия». Всего на строительство объекта направлено  84,8 млн. рублей - это средства федерального, областного и местного бюджетов.
 Объект включает в себя большой зал для занятий игровыми видами спорта – мини-футболом, волейболом и баскетболом и двухэтажный корпус, где будут оборудованы раздевалки, душевые, санитарные комнаты, медицинский кабинет, гардероб, несколько административных и хозяйственных помещений.
 В настоящее время смонтирована основная конструкция комплекса,  проведены все необходимые коммуникации,  возводятся стены 2-х этажного административно-бытового здания. Для обеспечения спорткомплекса теплом и горячей водой  будет построена модульная котельная. Это позволит снизить затраты на содержание объекта.
В комплексе  разместится  филиал «Детско-юношеской спортивной школы № 2» города Костромы. Планируется, что в свободное от занятий с детьми время услугами физкультурно-оздоровительного комплекса смогут пользоваться все желающие костромичи.      Сдать в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс планируется в декабре нынешнего года. А уже в следующем году на прилегающей к нему территории планируется оборудовать открытую спортивную площадку с искусственным покрытием. 
 Для справки: Всего за последние пять лет в рамках совместного проекта Министерства спорта РФ и Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также  по федеральной целевой программе развития физической культуры и спорта на 2006-2015 годы в Костромской области построены и реконструированы 11 спортивных объектов. Спортивные комплексы построены в Костроме («Ледовая арена» и спорткомплекс «Заволжье» с плавательным бассейном), Галиче, Волгореченске и в Буе. Также в Костроме оборудованы 2 спортивных зала на ул. Долматова и Пятницкой, реконструировано здание ДЮСШ №10 (шахматная школа). Футбольные поля с искусственным покрытием для занятий физической культурой и спортом построены в Мантурово, Буе, завершается строительство в п. Караваево.
    

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостроместроитсяфизкультурно-оздоровительныйкомплекс

Комментарии

live comments feed...