• Главная
  • В Костроме полицейские провели рейд по студенческим общежитиям
09:10, 7 сентября 2016 г.

В Костроме полицейские провели рейд по студенческим общежитиям

54 правонарушения, связанные в основном с распитием  алкоголя и курением было выявлено в результате  рейда по студенческим общежитиям.

В течение двух дней представители подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, оперативные работники и сотрудники патрульно-постовой службы проверяли общежития, относящиеся к образовательным учреждениям, сообщают в УМВД РФ по Костромской области.

В ходе проведенного анализа оперативной обстановки сотрудники полиции пришли к выводу, что пик правонарушений совершаемых учащейся молодежью и в отношении ее приходится на начало учебного года. Шумные встречи и многолюдные «тусовки» после летних каникул не редко приводят к печальным последствиям.

За время проведения мероприятия полицейские пресекли 54 правонарушения. Абсолютное большинство противоправных действий было связано с распитием алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также появлением в общественном месте в состоянии опьянения – 39 подобных фактов, причем 4-ро нарушителей не достигли возраста 18 лет.   Еще 12 учеников пренебрегли запретом на курение табака на отдельных территориях.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности. Мероприятия, направленные на контроль за соблюдением правопорядка и безопасности в общежитиях и на территориях, прилегающих к учебным заведениям, продолжаются.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромеполицейскиепровелирейдпостуденческимобщежитиям

Комментарии

live comments feed...