• Главная
  • В Костроме стартовала «Волна здоровья»
09:14, 6 сентября 2016 г.

В Костроме стартовала «Волна здоровья»

В Костроме дан старт областной ежегодной информационно-оздоровительной акции «Волна здоровья». На Сусанинской площади собрались сотни костромичей. 

Все желающие могли бесплатно измерить артериальное давление и уровень сахара в крови, получить консультацию кардиолога и терапевта. На площади работал передвижной диагностический комплекс. Кроме того, здесь же был открыт мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. 
На открытии акции выступили участники молодёжного волонтёрского движения «Буль онлайн», а также воспитанники спортивных школ Костромы. 
К пришедшим на площадь обратились заместитель губернатора Ольга Ерёмина и глава Администрации Костромы Виктор Емец. Они отметили важность здорового образа жизни и востребованность акции «Волна здоровья» у жителей региона. 
До конца недели три команды врачей-специалистов посетят города и муниципальные районы области. В каждом населённом пункте, где побывает «Волна здоровья» будут организованы игровые и спортивные программы, тематические выставки, беседы по вопросам здорового образа жизни в общеобразовательных организациях, тестирование сдачи норм ГТО, сообщают в мэрии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостроместартовала«Волназдоровья»

Комментарии

live comments feed...