18:00, 5 сентября 2016 г.

В Костроме ищут мошенников

Костромские полицейские проводят проверку по 2 фактам мошенничества, зарегистрированным в воскресенье в областном центре.

Как рассказали нам в УМВД РФ по Костромской области, первыми от аферистов пострадали работники отеля, расположенного в центральной части Костромы. Днем на телефон администратора позвонил неизвестный, представился компаньоном директора (назвал его имя, фамилию и отчество), поинтересовался, как идут дела, после чего попросил передать 16 тысяч рублей, прибывшему водителю.

Доверчивые сотрудники безропотно исполнили все данные им поручения.

В настоящее время полицейские устанавливают личность посредника по видеозаписи снятой с камер наблюдения. Если Вы располагаете сведениями об этом человеке, просьба сообщить по тел. 32-36-23.

Следующей жертвой аферистов стала женщина, 1949 г.р. Неизвестные позвонили пенсионерке на сотовый телефон и сообщили, что ее сын попал в беду и теперь, чтобы избежать дальнейших неприятностей, необходимо заплатить 40 тысяч рублей.

Женщина безоговорочно поверила в историю и перевела через терминал установленную аферистами сумму. Всю дорогу от дома до банкомата аферист продолжал общаться со своей жертвой, не оставляя времени на раздумья. Только после перечисления денег пенсионерка смогла позвонить сыну…

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что номер телефона звонившего зарегистрирован в Самарской области.  По факту случившегося проводится проверка.

Сотрудники УМВД России по Костромской области в очередной раз призывают костромичей быть бдительными, не доверять сомнительным звонкам и сообщениям, проверять любую информацию, которую Вам сообщают, особенно если это касается Ваших родных и близких.

Правоохранители также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности настоятельно рекомендуют костромичам провести беседы со своими пожилыми родственниками и соседями.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой мошенников – немедленно сообщите об этом по телефону 02.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромеищутмошенников

Комментарии

live comments feed...