• Главная
  • В Костромской области продолжится работа по преобразованию дорожной отрасли
13:56, 5 сентября 2016 г.

В Костромской области продолжится работа по преобразованию дорожной отрасли

егодня на  еженедельном заседании администрации региона губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу перед профильными ведомствами продолжить работу по преобразованию дорожной отрасли региона и детализировать план по ремонту областных дорог на ближайшие три года.

    За прошедшую неделю глава региона в рамках рабочих поездок побывал почти во всех муниципальных районах Костромской области и смог лично проверить, как были проведены работы по ремонту областных и межмуниципальных трасс.
    «В целом ремонтные работы проведены хорошо, но есть ряд недочетов, которые в ближайшие время дорожным службам необходимо исправить», - отметил губернатор Сергей Ситников.
    Глава региона поставил задачу в ближайшие две недели детализировать планы по ремонту дорог регионального, внутрирайонного и городского звена на 2017 - 2018 годы. Ранее задача о проведении публичного обсуждения очерёдности ремонтов дорог в районах области уже была поставлена перед региональным департаментом транспорта  и дорожного хозяйства и главами муниципальных образований. Рейтинг последовательности ремонтов будет подготовлен до 20 сентября.
     Сергей Ситников отметил, что в связи с передачей дороги  в федеральную собственность в следующем году с 1 января появится возможность направить высвобождаемые средства на ремонт региональных и муниципальных автодорог, а также увеличить количество рабочей техники и расширить штат сотрудников дорожной отрасли, поскольку объем ремонтных работ возрастет.
     Губернатор поручил выстроить системную плановую работу дорожной отрасли, в том числе обеспечить закупку и завоз необходимых строительных материалов в непосредственной близости к тем участкам, которые подлежат ремонту. В ближайшее  время дорожные предприятия начнут формировать запас гравия, щебня и др. материалов, чтобы уже в мае следующего года при хороших погодных условиях приступить к плановому ремонту региональных автодорог.  

По материалам, предоставленным пресс-службой губернатора КО

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромскойобластипродолжитсяработапопреобразованиюдорожнойотрасли

Комментарии

live comments feed...