• Главная
  • В Костроме началась переэкзаменовка для выпускников школ
11:45, 5 сентября 2016 г.

В Костроме началась переэкзаменовка для выпускников школ

С 5 по 16 сентября  у школьников Костромы, не сдавших экзамены,  появилась возможность их пересдать.

Переэкзаменовка в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) проводится в сентябре по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня, а основного государственного экзамена (ОГЭ) – по всем предметам. 
Как уже сообщалось ранее, в сентябре установлен дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации школьников по образовательным программам основного и среднего общего образования по обязательным учебным предметам. 
На пересдачу имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию, либо получившие повторно неудовлетворительный результат. 
Дополнительный период для сдачи экзаменов определён с 5 по 16 сентября. Сегодня, 5 сентября, проходит дополнительная аттестация по русскому языку (ЕГЭ и ГВЭ) и по математике (ОГЭ). 7 сентября пройдут экзамены по географии, истории, биологии, физике (ОГЭ); 8 сентября состоится ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике; 9 сентября – по иностранному языку (ОГЭ); 12 сентября – по русскому языку (ОГЭ); 14 сентября – по обществознанию, химии, информатике, литературе (ОГЭ). 
Кроме того, установлены резервные дни для проведения экзаменов ОГЭ: 14 сентября – русский язык и математика (ЕГЭ и ГВЭ), 15 сентября – по русскому языку и математике, 16 сентября – по предметам по выбору. 
Дополнительная итоговая аттестация для выпускников одиннадцатых классов проводится на базе Регионального центра обеспечения качества «Эксперт», для выпускников девятых классов – в общеобразовательном лицее № 34 Костромы, сообщает пресс-служба администрации Костромы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостроменачаласьпереэкзаменовкадлявыпускниковшкол

Комментарии

live comments feed...