• Главная
  • Костромич стал чемпионом мира по шашкам среди слабовидящих
09:29, 5 сентября 2016 г.

Костромич стал чемпионом мира по шашкам среди слабовидящих

Костромич Дмитрий Андреев играл  в составе сборной страны на Чемпионате  мира по шашкам-64 среди инвалидов в Болгарии.

Чемпионат проводился с 23 августа по 2 сентября в четырех видах инвалидности: СЛУХ, ЗРЕНИЕ, ОДА и СПЕШ-ОЛИМПИК., сообщают  из регионального  отделения  ВОС.

В турнире приняли участие представители 7 стран: Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Литва, Азербайджан, Польша. В категориях «тотально незрячие» и «слабовидящие» Россию представляли 7 человек (5 мужчин и 2 женщины) из р. Татарстан, Пермского края, Брянской, Костромской и Ульяновской областей.  Костромскую область представлял член сборной команды РФ, многократный чемпион и призёр Чемпионатов России и мира, мастер спорта Дмитрий Андреев.

Соревнования имели статус лично-командных. Российские спортсмены в общей сложности завоевали 6 медалей: 3 «золотых» и 1 «серебряную» в личном, 1 «золотую» и 1 «бронзовую» в командном зачёте. Костромич  Дмитрий Андреев стал вторым  в личных соревнованиях среди слабовидящих спортсменов и занял 1-е место и завоевал звание «чемпион мира» среди слабовидящих в составе сборной России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции