• Главная
  • В Костроме расширилась заволжская школа искусств
15:16, 3 сентября 2016 г.

В Костроме расширилась заволжская школа искусств

В заволжском районе Костромы  открылось новое помещение  детской школы искусств №2.  Там будут проходить занятия  художественного отделения.

Как уже мы сообщали ранее, новое помещение  расположено на улице Голубкова, д. 17а, по соседству с основным зданием школы. Новый учебный год здесь начнут около 200 учеников.
Новое здание стало отличным подарком к 10-летию художественного отделения.
Чтобы юным художникам было комфортно и безопасно заниматься, здесь проведён капитальный ремонт. Для организации групповых занятий в помещении сделана перепланировка, полностью заменены системы электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции, проведена замена полов и отремонтирована кровля. Многое сделано силами педагогов, которые на протяжении летних каникул помогали в косметическом ремонте и превращали новые помещения в уютные и удобные классы. 
Для справки: Уникальное детское учреждение, построенное более сорока лет назад как типовая музыкальная школа, сегодня объединяет сразу три отделения: музыкальное, хореографическое и художественное. Здесь занимаются около 700 юных жителей Заволжья.

 Как сообщили в мэрии, дополнительное помещение общей площадью 200 квадратных метров выделенное  школе искусств по решению Администрации города Костромы,  буквально получило вторую жизнь. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромерасшириласьзаволжскаяшколаискусств

Комментарии

live comments feed...