• Главная
  • В Костроме пройдет «Волна здоровья»
11:32, 3 сентября 2016 г.

В Костроме пройдет «Волна здоровья»

5 сентября в Костроме  стартует ежегодная информационно-оздоровительная акция «Волна здоровья – Кострома».

С 15 до 17 часов на Сусанинской  площади будет работать мобильный диагностический комплекс, где можно бесплатно измерить уровень сахара в крови, получить консультацию кардиолога и терапевта. С целью выявления факторов риска поражения сердца и сосудов, а также формулировки рекомендаций по их профилактике в мобильном передвижном комплексе будет проводиться антропометрия, измерение артериального давления. Также будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. 
Напоминаем, в рамках акции три команды врачей-специалистов с 5 по 9 сентября посетят города и муниципальные районы области. 
В каждом населённом пункте, где побывает «Волна здоровья» пройдёт торжественное открытие акции, будут организованы молодёжные мероприятия, флешмобы, игровые и спортивные программы, тематические выставки, общегородские родительские собрания, классные часы, беседы по вопросам здорового образа жизни в общеобразовательных организациях, тестирование сдачи норм ГТО, выступления молодёжных творческих коллективов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромепройдет«Волназдоровья»

Комментарии

live comments feed...