• Главная
  • В Костроме открыт пруд на пересечении улиц Шагова и Долматова
09:14, 3 сентября 2016 г.

В Костроме открыт пруд на пересечении улиц Шагова и Долматова

В Костроме торжественно открыт пруд на пересечении улиц Шагова и Долматова.

«В Костроме появилось еще одно уютное и благоустроенное место, где все жители смогут отдохнуть, провести время с друзьями и семьей»,  - отметил глава Администрации города Виктор Емец на церемонии открытия.

Восстановление пруда началось после вмешательства в затянувшиеся споры о судьбе водоёма губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В прошлом году была сформирована чаша пруда, спилены старые деревья, проложены трубы слива-перелива с выходом в существующую ливневую канализацию. Водяная скважина, установленная около пруда, позволяет поднимать 6 кубических метров воды в час, что вполне достаточно для наполнения водоема. Летом этого года здесь обустроены пешеходные дорожки, установлены лавки и урны, проведено освещение. Все работы выполнены без привлечения средств бюджета. 
На сегодняшнем открытии пруда возрождена традиция сорокалетней давности, когда здесь проводились соревнования по судомодельному спорту. Воспитанники «Центра технического творчества» провели в акватории получившего новую жизнь пруда показательные выступления. 
Заниматься содержанием сквера на пересечении улиц Долматова и Шагова с восстановленным прудом будет муниципальное учреждение «Чистый город».

В церемонии открытия приняли участие представители Администрации города Костромы, школьники и те, кто на благотворительной основе профинансировал восстановление водоёма.  Глава Администрации города Виктор Емец выразил благодарность всем, принявшим участие в благоустройстве территории пруда. «В Костроме появилось еще одно уютное и благоустроенное место, где все жители смогут отдохнуть, провести время с друзьями и семьей. Хочется поблагодарить всех жителей города, которые были неравнодушны к этому месту, отстаивали позицию о необходимости восстановления пруда. Спасибо благотворителям, всем, кто приложил свою руку и душу к благоустройству этого замечательного места», - сказал Виктор Валентинович. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромеоткрытпруднапересеченииулицШаговаиДолматова

Комментарии

live comments feed...