• Главная
  • В Костроме безопасность школьников охраняют свыше 800 человек
14:34, 1 сентября 2016 г.

В Костроме безопасность школьников охраняют свыше 800 человек

 Сегодня,  1 сентября охрану общественного порядка обеспечивают 800 сотрудников органов внутренних дел.

Костромские полицейские в День знаний перешли на усиленный вариант несения службы, сообщают  в УМВД РФ по Костромской области.

В каждом учебном заведении дежурят инспектора ПДН и участковые уполномоченные полиции, сотрудники Госавтоинспекции, наряду с выполнением служебных задач, взяли на себя  обязанности по оказанию школьникам помощи в безопасном переходе проезжей части, маршруты патрулирования ППС максимально приближены к местам проведения мероприятий.

Чтобы избежать неприятных происшествий, дополнительные наряды полиции взяли под контроль парки, скверы и другие места развлечений, где школьники традиционно отмечают начало учебы. 

Еще в  августе во всех школах, а так же дошкольных, средне-специальных и высших учебных заведениях были проведены соответствующие проверки. Особое внимание обращалось на организацию охраны объектов, наличие на прилегающей территории «безхозного» транспорта или незакрытых люков. Так же были проведены мероприятия по обеспечению безопасности детей на дорогах города и области. Сотрудники ГИБДД совместно с общественниками и заинтересованными службами проинспектировали состояние дорожной разметки, светофоров, убедились в наличии знаков возле всех детских учреждений.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромебезопасностьшкольниковохраняютсвыше800человек

Комментарии

live comments feed...