• Главная
  • В Костромской области к началу учебного года все пешеходные переходы приведут в нормативное состояние
14:21, 29 августа 2016 г.

В Костромской области к началу учебного года все пешеходные переходы приведут в нормативное состояние

До 31 августа во всех муниципальных образованиях региона будут завершены   работы по оборудованию пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений в соответствии с требованиями новых национальных стандартов.», - подчеркнул глава региона сегодня на  заседании в администрации.

    На 25 августа в Костромской области в соответствие с требованиями новых национальных стандартов приведено 523 или 84% от общего количества пешеходных переходов, расположенных в районе общеобразовательных учреждений. Работа по оборудованию пешеходных переходов выполнена в Антроповском, Межевском, Макарьевском, Островском, Галичском, Вохомском, Поназыревском, Павинском, Пыщугском, городе Нея и Нейском муниципальных районах, а также в городском округе город Галич.
    Сегодня губернатор Сергей Ситников жестко потребовал от профильного ведомства и глав муниципальных образований завершить эту работу до 31 августа,  сообщает пресс-служба губернатора.
    «Уже 31 августа родители и дети пойдут в школы – узнать расписание, новые задачи, познакомиться с учителями. Поэтому все требования безопасности должны быть соблюдены уже к 31 августа. Если этого не произойдет, люди, которые отвечают за эту работу, не должны работать в органах государственной власти», подчеркнул Сергей Ситников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромскойобластикначалуучебногогодавсепешеходныепереходыприведутвнормативноесостояние

Комментарии

live comments feed...