• Главная
  • Работы костромских школьников оценят на Всемирной неделе космоса
14:49, 27 августа 2016 г.

Работы костромских школьников оценят на Всемирной неделе космоса

Как сообщили  в пресс-службе администрации города Костромы, Всемирная неделя космоса стартует в Костроме в октябре. На ней будут представлены летние наработки  юных ученых  лагеря «МИФ».

Костромские  школьники,  последние дни творят на площадках  летнего лагеря технического творчества «МИФ». Это образовательный проект, который уже три года реализуется при поддержке администрации города Костромы и полюбился юным кулибиным. 
В работе лагеря принимают участие учащиеся лицеев № 17 и № 32, интересующиеся математикой, информатикой и физикой. Во время смены ребята осваивают азы пайки электронных компонентов, разрабатывают электрические схемы и печатные платы, ремонтируют технические приборы, принимают участие в вечерних астрономических наблюдениях.
Традиционно один из дней смены посвящается космосу и космическим технологиям. 24 августа представители компании «Рисксат» приехали в гости к ребятам и познакомили их с технологиями космической съемки Земли, рассказали о научных и образовательных экспериментах на борту Международной космической станции и об истории развития отечественной космонавтики. 
Наработки юных ученых лагеря «МИФ» будут представлены в октябре 2016 года на Всемирной неделе космоса, которая пройдёт в Костроме уже во второй раз. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#РаботыкостромскихшкольниковоценятнаВсемирнойнеделекосмоса

Комментарии

live comments feed...