• Главная
  • В Костромской области началась иммунизация населения против гриппа
09:25, 27 августа 2016 г.

В Костромской области началась иммунизация населения против гриппа

В Костромскую область поступила первая партия вакцины против гриппа. В предэпидемический период в регионе планируется привить не менее 178 тысяч человек, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Для вакцинации взрослого населения в городские и районные учреждения здравоохранения Костромской области поступило 60 тысяч доз. Прививочная кампания началась раньше обычного, это позволит завершить вакцинацию к началу эпидемиологического сезона.
 На бесплатную иммунизацию  имеет право население из так называемых «групп риска» - дети с шестимесячного возраста, учащиеся 1-11 классов, учащиеся и студенты образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, сферы обслуживания, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, а также лица, подлежащие призыву на военную службу, и лица, имеющие хронические заболевания легких, сердечно-сосудистые заболевания, метаболические нарушения и страдающие ожирением.
 Желающие сделать прививку должны обратиться в свою поликлинику по месту медицинского обслуживания.
Вакцина также будет находиться в свободной продаже в аптечных пунктах региона. Жители области, не входящие в «группу риска», могут приобрести вакцину самостоятельно и сделать прививку бесплатно в поликлинике по месту обслуживания. Предприниматели региона могут заключить договоры с лечебными учреждениями на вакцинацию своих сотрудников.
Всего планируется привить от гриппа не менее 178 тысяч жителей области, из них 58 тысяч детей.

 По материалам, предоставленным пресс-службой губернатора

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКостромскойобластиначаласьиммунизациянаселенияпротивгриппа

Комментарии

live comments feed...